Sport- und Karateschule Staßfurt e.V.

Michel Olschewski
Atzendorfer Str. 21
39418 Staßfurt
01782472140

03925 8519707
News
20. Jan 2018
Ehrenamtspreis Sport 2017
Neujahrsempfang 2018 des Salzlandkreises und der Salzlandsparkasse mehr
News
03. Jan 2018
ERFOLGREICHE DAN – PRÜFUNG

Wir gratulieren ganz ... mehr

Weitere News:
  • Würdigung erfolgreiche Karatekämpfer mit ... mehr
  • Weihnachtscamp des KVSA in Schierke mehr
Besucher seit: 01.08.2003
Gesamt: 146599
Heute: 25

Erfolge des Vereins

Open Shito Ryu Karate Worldcup 2014 (2014-12-07)

2.PlatzFelix KuseKumite Senioren männlich -67 kg

XXVII. CZECH OPEN KARATE CUP in Usti nad Labem (2014-05-24)

3.PlatzJule TomischkaKata Jugend
1.PlatzLisa ZimmermannKumite U18 -59kg
3.PlatzFabienne GottschalkKumite U14 -50kg
3.PlatzMichel BuchholzKumite U14 -35kg

Thuringia Open 2014 (2014-05-03)

3.PlatzLucas HerrmannKata U18
3.PlatzJule TomischkaKata U16
1.PlatzPaul MüllerKumite Schüler
1.PlatzLuca Geist Kumite U16 -57kg
1.PlatzLuisa BrettKumite U16 -54kg
1.PlatzFelix KuseKumite U21 -68kg
1.PlatzFelix KuseKumite U18 - 68kg
2.PlatzToni AsmussenKumite U12 -33kg
2.PlatzLisa ZimmermannKumite U18 -59kg
2.PlatzMichel BuchholzKumite U14 -35kg
2.PlatzLeon GeistKumite U18 - 68kg
2.PlatzLeon GeistKumite U21 -68kg
3.PlatzTom BotheKumite U16 -52kg
3.PlatzBerndt BechsteinKumite Jugend -70kg
1.PlatzTom Bothe, Leon Geist, Felix KuseTeam Kumite U18

2. Internationaler Arawaza-Cup 2014 in Halle/ Saale (2014-04-05)

1.PlatzLucas TomischkaKata U21
1.PlatzLucas TomischkaKata U16
3.PlatzLucas TomischkaKata U16
3.PlatzLucas HerrmannKata U21
1.PlatzLuisa BrettKumite U16 -47kg
2.PlatzFabienne GottschalkKumite U14 -48kg
2.PlatzLeon GeistKumite U21 -68kg
3.PlatzMichel BuchholzKumite U14 -42kg
3.PlatzToni AsmussenKumite U11 -33kg
3.PlatzTim GraefeKumite U14 -39kg
3.PlatzPauline MachlittKumite U14 +55kg
3.PlatzFelix KuseKumite U18 - 68kg
3.PlatzLeon GeistKumite U18 - 68kg
3.PlatzFelix KuseKumite U21 -68kg
3.PlatzLisa ZimmermannKumite U18 -59kg
1.PlatzLuisa Brett, Lisa Zimmermann, Pauline MachlittTeam Kumite U18

Zwönitztalpokal in Burkhardtsdorf 2014 (2014-03-15)

1.PlatzLucas TomischkaKata U18
2.PlatzLucas HerrmannKata U18
3.PlatzLucas TomischkaKata Leistungsklasse
1.PlatzMarek BartelsKumite U11 +35kg
1.PlatzFabienne GottschalkKumite U14 -40kg
1.PlatzTim GraefeKumite U14 -35kg
1.PlatzFelix KuseKumite U21 -61kg
2.PlatzLuisa BrettKumite U16 -47kg
2.PlatzLuisa BrettKumite U16 -59kg
3.PlatzToni AsmussenKumite U11 -33kg
3.PlatzLisa ZimmermannKumite Leistungsklasse -61kg
3.PlatzLeon GeistKumite Leistungsklasse -75kg
2.PlatzBerndt Bechstein Kumite Jugend +70kg
2.PlatzPauline MachlittKumite U14 +55kg
3.PlatzToni Asmussen, Michel Buchholz, Tim GraefeTeam Kumite U14

Landesmeisterschaft 2014 des KVSA in Magdeburg (2014-02-22)

1.PlatzLucas TomischkaKata Junioren
3.PlatzJule TomischkaKata Jugend
3.PlatzLucas HerrmannKata Junioren
1.PlatzToni AsmussenKumite Kinder -35kg
1.PlatzMichel BuchholzKumite Schüler -35kg
1.PlatzFabienne GottschalkKumite Schüler -50kg
1.PlatzLuisa BrettKumite Jugend -54kg
1.PlatzTom BotheKumite Jugend -52kg
1.PlatzBerndt Bechstein Kumite Jugend +70kg
1.PlatzLeon GeistKumite Junioren -76kg
1.PlatzFelix KuseKumite Junioren -61kg
2.PlatzMarek BartelsKumite Kinder -40kg
2.PlatzTim GraefeKumite Schüler -35kg
2.PlatzPauline MachlittKumite Jugend +54kg
3.PlatzLuca Geist Kumite Jugend -57kg
3.PlatzLucas TomischkaKumite Junioren -68kg