Sport- und Karateschule Staßfurt e.V.

Michel Olschewski
Atzendorfer Str. 21
39418 Staßfurt
01782472140

03925 8519707
News
29. Sep 2017
Internationale ...
Am vergangenen Samstag luden die Sport- und Karateschule Staßfurt e.V. ... mehr
News
19. Aug 2017
Unser Tag der offenen ...

Im Rahmen des Tags der offenen Tür besuchte uns, neben vielen ... mehr

Weitere News:
  • Sommer-Trainingslager Filzteich 2017 mehr
  • Felix Kuse holt Bronze bei der European ... mehr
Besucher seit: 01.08.2003
Gesamt: 120883
Heute: 70

Neuer Trainingsplan Schuljahr 2017/18

23. Aug 2017 | KT
Neuer Trainingsplan Schuljahr 2017/18

Ab dem 21.August gilt ein neuer Trainingsplan.

Eure neue Gruppennummer erfahrt ihr von Euren Trainern.

Die meisten von Euch rutschen eine Trainingseinheit weiter, haben somit eine Stunde später.

Trainingszeiten

 

 

 

 

 

 

Zeit von

Zeit bis

Trainingsort

Trainingsgruppe

Montag

16.15 Uhr

17.15 Uhr

Dojo III

Karate Anfänger 7-12 Jahre Gruppe 6

Montag

17.05 Uhr

18.30 Uhr

Dojo I

Kata Wettkampf Nachwuchs

Montag

17.20 Uhr

18.15 Uhr

Dojo III

Step Aerobic

Montag

18.15 Uhr

19.30 Uhr

Dojo III

Karate Gruppe 1

Montag

18.30 Uhr

19.45 Uhr

Dojo I

Yoga

Montag

19.45 Uhr

21.00 Uhr

Dojo III

Karate Erwachsene Oberstufe

 

 

 

 

 

 

Zeit von

Zeit bis

Trainingsort

Trainingsgruppe

Dienstag

16.15 Uhr

17.15 Uhr

Dojo III

Karate Gruppe 4

Dienstag

17.15 Uhr

18.15 Uhr

Dojo III

Karate Gruppe 3

Dienstag

17.15 Uhr

18.15 Uhr

Dojo I

Karate Gruppe 2

Dienstag

18.30 Uhr

19.30 Uhr

Dojo III

Schlingentraining

Dienstag

18.30 Uhr

19.30 Uhr

Dojo I

Body Workout

Dienstag

19.45 Uhr

21.00 Uhr

Dojo III

Karate Erwachsene Mittelstufe

Dienstag

19.45 Uhr

21.00 Uhr

Dojo II

Karate Anfänger Erwachsene

 

 

 

 

 

 

Zeit von

Zeit bis

Trainingsort

Trainingsgruppe

Mittwoch

15.30 Uhr

16.15 Uhr

Dojo I

Kindertanzen 5-7 Jahre

Mittwoch

16.15 Uhr

17.00 Uhr

Dojo I

Kindertanzen 2-4 Jahre

Mittwoch

16.15 Uhr

17.15 Uhr

Dojo III

Karate Anfänger 5-7 Jahre Gruppe 5

Mittwoch

17.20 Uhr

18.05 Uhr

Dojo III

Langhanteltraining

Mittwoch

17.30 Uhr

18.45 Uhr

Dojo I

Yoga

Mittwoch

18.15 Uhr

19.30 Uhr

Dojo III

Karate Gruppe 1

Mittwoch

19.45 Uhr

21.00 Uhr

Dojo III

Karate Erwachsene Oberstufe

 

 

 

 

 

 

Zeit von

Zeit bis

Trainingsort

Trainingsgruppe

Donnerstag

14.00 Uhr

15.00 Uhr

Dojo II

Seniorensport

Donnerstag

15.00 Uhr

16.15 Uhr

Dojo III

Kata Wettkampf

Donnerstag

16.15 Uhr

17.15 Uhr

Dojo III

Karate Gruppe 4

Donnerstag

17.15 Uhr

18.15 Uhr

Dojo III

Karate Gruppe 3

Donnerstag

17.15 Uhr

18.15 Uhr

Dojo I

Karate Gruppe 2

Donnerstag

18.15 Uhr

19.15 Uhr

Dojo I

Body Workout (Bauch-Beine-Po)

Donnerstag

19.15 Uhr

20.30 Uhr

Dojo III

CARDIOFIT

Donnerstag

19.45 Uhr

21.00 Uhr

Dojo II

Selbstverteidigung

 

 

 

 

 

 

Zeit von

Zeit bis

Trainingsort

Trainingsgruppe

Freitag

16.15 Uhr

17.15 Uhr

Dojo III

Kindersport 2-3 Jahre

Freitag

17.15 Uhr

18.15 Uhr

Dojo III

Kindersport 4-5 Jahre

Freitag

17.15 Uhr

18.15 Uhr

Dojo I

Body Workout (Bauch-Beine-Po)

Freitag

18.15 Uhr

19.30 Uhr

Dojo II

Kumite Wettkampf

Freitag

19.45 Uhr

21.00 Uhr

Dojo II

Karate Erwachsene Mittelstufe + freies Training

 

Dokument Dokument/Datei
Belegungsplan2017_2018
| 51.5 Kbytes
Trainingszeiten_17_18
| 176.1 Kbytes