Sport- und Karateschule Staßfurt e.V.

Michel Olschewski
Atzendorfer Str. 21
39418 Staßfurt
01782472140

03925 8519707
News
18. Jun 2019
Erfolgreiche Dan Prüfung

Am 15.06.2019 fuhr eine kleine Auswahl der Sport- und Karateschule ... mehr

News
01. Jun 2019
Unser Kinder- und ...

Am 1. Juni 2019 feierte unser Verein gemeinsam mit der ... mehr

Weitere News:
  • DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2019 der Jugend, ... mehr
  • Leipzig Open 2019 mehr
Juli 2019
M D M D F S S
1 2 3 4 5 7
8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Besucher seit: 01.08.2003
Gesamt: 256305
Heute: 135

Erfolge des Vereins

Arawaza - Cup 2018 (2018-04-07)

3.PlatzJule TomischkaKata U18
1.PlatzTim GraefeKumite U16 -57kg
2.PlatzHanna OlschewskiKumite U8 -25kg +25kg
2.PlatzLisa ZimmermannKumite U21 -61kg + Senior -61kg
3.PlatzTim GraefeKumite U16 -63kg
3.PlatzMichel BuchholzKumite U18 -61kg

Landesmeisterschaft 2018 (2018-03-03)

1.PlatzJule TomischkaKata Leistungsklasse
1.PlatzLucas TomischkaKata Leistungsklasse
1.PlatzKatja TomischkaKata Masterklasse mix
3.PlatzJohann TomischkaKata U12
3.PlatzJannes EschlerKata U12
3.PlatzJule TomischkaKata U21
3.PlatzLucas TomischkaKata Leistungsklasse
1.PlatzHanna OlschewskiKumite U10 -30kg
1.PlatzElli GöritzKumite U12 -36kg
1.PlatzChristopher BallinKumite U14 -50 kg
1.PlatzToni AsmussenKumite U16 -57 kg
1.PlatzMichel BuchholzKumite Junioren U-18, open
1.PlatzTom BotheKumite Leistungsklasse
2.PlatzMax BrücknerKumite U14 -50 kg
2.PlatzAngelina MesserschmidtKumite U14 -49 kg
2.PlatzMarek BartelsKumite U16 -57 kg
2.PlatzTim GraefeKumite Junioren U-18, open
2.PlatzLara AlbrechtKumite Jugend U16 -54kg
3.PlatzMalte BrücknerKumite U12 -38kg
3.PlatzBen HellerKumite U12 -38kg
3.PlatzDean SchmidKumite U14
3.PlatzLisa SchmidKumite Jugend U16, -54 kg
3.PlatzPaul MüllerKumite Junioren U-18, open
3.PlatzEric SchwarzkopfKumite U16 -63kg
3.PlatzLucas TomischkaKumite U21 open
3.PlatzTom BotheKumite U21 open

East Open 2018 (2018-02-24)

1.PlatzKatja TomischkaKata Ü40
3.PlatzJule TomischkaKata U21
2.PlatzMax BrücknerKumite U12
3.PlatzAngelina MesserschmidtKumite U12 Kumite -35 kg
3.PlatzLisa SchmidKumite U14
3.PlatzMarek BartelsKumite U14
3.PlatzChristopher BallinKumite U14
3.PlatzLara AlbrechtKumite U14
1.PlatzMichel BuchholzKumite U16 -52kg
1.PlatzTim GraefeKumite U16 -57 kg
3.PlatzToni AsmussenKumite U16
2.PlatzLuisa BrettKumite Leistungsklasse -67kg
1.PlatzLuisa BrettKumite U21-61 kg
2.PlatzLisa ZimmermannKumite U21 -61 kg
1.PlatzTom BotheKumite U18
1.PlatzFelix KuseKumite U21 Kumite -60 kg
1.PlatzFelix KuseKumite Leistungsklasse

Open International de la Province de Liège (2017-11-11)

1.PlatzKatja TomischkaKata +35
3.PlatzMarek BartelsKata U14 +50kg
1.PlatzHanna OlschewskiKumite U8 +25kg
1.PlatzMichel BuchholzKumite U16 -52kg
1.PlatzTom BotheKumite U18 +76kg
1.PlatzTom BotheKumite U18 -76kg
3.PlatzLara AlbrechtKumite U14 +50kg
3.PlatzMax BrücknerKumite U12 -45kg
3.PlatzFelix KuseKumite Senioren LK, -67 kg

Internationale Harzmeisterschaft 2016 (2016-10-22)

2.PlatzLucas TomischkaKata U21
2.PlatzJule TomischkaKata U21
1.PlatzKatja TomischkaKata Ü40
3.PlatzLucas HerrmannKata U21
1.PlatzHanna OlschewskiKumite U8
1.PlatzElli GöritzKumite U10
1.PlatzAngelina MesserschmidtKumite U12
2.PlatzLisa SchmidKumite U14
3.PlatzJulina MenzelKumite U14
3.PlatzMalte BrücknerKumite U10
1.PlatzEric SchwarzkopfKumite U14
2.PlatzToni AsmussenKumite U14
2.PlatzFelix RademacherKumite U14 -52 kg
3.PlatzMarek BartelsKumite U14
3.PlatzMichel BuchholzKumite U16
3.PlatzTim GraefeKumite U16
3.PlatzTom BotheKumite U18 -70kg
2.PlatzLuca GeistKumite U21
1.PlatzLuisa BrettKumite U18
1.PlatzFelix KuseKumite U21
1.PlatzFelix KuseKumite Leistungsklasse
1.PlatzLuisa BrettKumite U21

Banzai Cup 2016 (2016-09-18)

3.PlatzJule TomischkaKata U16
5.PlatzLucas TomischkaKata U18
3.PlatzTim GraefeKumite U14 -48 kg
5.PlatzTom BotheKumite U16

Europa Cup Shito-Ryu / Slowakei (2016-06-18)

3.PlatzFelix KuseKumite U21 -60 kg
1.PlatzFelix Kuse mit Stephan Rewohl, Benjamin Kerber Team Kumite open

Deutsche Meisterschaft der Jugend, Junioren, U21 2016 (2016-06-12)

3.PlatzLucas TomischkaKata U21
3.PlatzLisa ZimmermannKumite U21 -68kg
5.PlatzFelix KuseKumite U21
5.PlatzFabienne GottschalkKumite U18
5.PlatzMichel BuchholzKumite U16

Elbe-Cup International 2016 in Hamburg (2016-05-28)

1.PlatzLucas TomischkaKata U18
1.PlatzJule TomischkaKata U16
2.PlatzLuisa BrettKumite U18 -55kg
1.PlatzLisa ZimmermannKumite U21 -55kg
3.PlatzFelix KuseKumite U21 -75kg

U21 Randori 2016 (2016-05-16)

1.PlatzTom BotheKumite U16 -70kg

Arawaza Cup 2016 (2016-03-16)

2.PlatzLucas HerrmannKata U18
3.PlatzLucas HerrmannKata U21
3.PlatzJule TomischkaKata U16
3.PlatzJule TomischkaKata U18
3.PlatzKatja TomischkaKata Ü40
1.PlatzTom BotheKumite U16 -70kg
2.PlatzMichel BuchholzKumite U14 -52 kg
3.PlatzLuisa BrettKumite U18 -59kg
3.PlatzLisa ZimmermannKumite U21 open

Landesmeisterschaft 2016 (2016-02-27)

2.PlatzKatja TomischkaKata Ü30 mix
2.PlatzLucas TomischkaKata U21
3.PlatzJule TomischkaKata U18
3.PlatzLucas HerrmannKata U21
1.PlatzLisa ZimmermannKumite Leistungsklasse-68kg
1.PlatzToni AsmussenKumite U14-38kg
1.PlatzTom BotheKumite U18-68kg
1.PlatzFelix KuseKumite U21-67kg
1.PlatzMichel BuchholzKumite U16-45kg
1.PlatzMarek BartelsKumite U14-44kg
2.PlatzLisa SchmidKumite U14-43kg
2.PlatzLisa ZimmermannKumite U21-68kg
2.PlatzMax BrücknerKumite U12+38kg
2.PlatzChristopher BallinKumite U12-38kg
2.PlatzBen HellerKumite U10-30kg
2.PlatzFelix KuseKumite Leistungsklasse-67kg
2.PlatzPaul MüllerKumite U16-52kg
2.PlatzLuca GeistKumite U18-68kg
2.PlatzTim GraefeKumite U16-45kg
3.PlatzLara AlbrechtKumite U14-49kg
3.PlatzJulina MenzelKumite U14-49kg
3.PlatzDean SchmidKumite U12+38kg
3.PlatzErik HartmannKumite U10-30kg
3.PlatzFelix RademacherKumite U14-44kg
3.PlatzBerndt BechsteinKumite U18-76kg
1.PlatzLuisa BrettKumite U18-59kg
2.PlatzFabienne GottschalkKumite U16+54kg

East Open 2016 (2016-02-13)

1.PlatzLucas TomischkaKata U18
3.PlatzJule TomischkaKata U16
3.PlatzLucas HerrmannKata U18
1.PlatzMichel BuchholzKumite U16
2.PlatzFelix KuseKumite U21
2.PlatzFelix KuseKumite Leistungsklasse
2.PlatzLisa ZimmermannKumite U21
2.PlatzTim GraefeKumite U14
3.PlatzLisa ZimmermannKumite Leistungsklasse
3.PlatzLuisa BrettKumite U18
3.PlatzTom BotheKumite U16
3.PlatzToni AsmussenKumite U14
3.PlatzMarek BartelsKumite U14
3.PlatzPaul MüllerKumite U14

AUSTRIAN KARATE CHAMPIONSCUP 2016 (2016-01-23)

3.PlatzJule TomischkaKata Individual female cadets

Internationale Harzmeisterschaft 2015 (2015-10-17)

1.PlatzLucas TomischkaKata U21
2.PlatzJohann TomischkaKata U8
2.PlatzJule TomischkaKata U18
1.PlatzLucas TomischkaKata U18
2.PlatzLucas HerrmannKata U18
3.PlatzRosalie KunteKata U14
3.PlatzLucas TomischkaKata Leistungsklasse
3.PlatzKatja TomischkaKata Ü40
1.PlatzMichel BuchholzKumite U-14, -40 kg
2.PlatzLisa ZimmermannKumite Leistungsklasse
2.PlatzLara AlbrechtKumite U14 +40 kg
2.PlatzLisa ZimmermannKumite U21 +61kg
2.PlatzFelix KuseKumite Leistungsklasse -67kg
2.PlatzMax BrücknerKumite U11 +30 kg
2.PlatzFelix KuseKumite U21 -67 kg
3.PlatzJulina MenzelKumite Schüler U-14, +40 kg
3.Platz Lisa-Sophie SchmidKumite U14 -40 kg
3.PlatzFabienne GottschalkKumite U16 -54 kg
3.PlatzLuisa BrettKumite U18 -59 kg
3.PlatzLuisa BrettKumite U18 over
3.PlatzChristopher BallinKumite U11 +30 kg
3.PlatzTim GraefeKumite U14 over-40 kg
3.PlatzLuca GeistKumite U16 over 70kg
2.PlatzJule TomischkaKata U16
3.PlatzBerndt BechsteinKumite U18 +59 kg

Banzai Cup Berlin (2015-10-10)

5.PlatzLucas TomischkaKata Junioren U-18
3.PlatzFelix KuseKumite U21 -60 kg
5.PlatzLuisa BrettKumite U18 -53kg
5.PlatzLisa ZimmermannKumite U18 +59 kg

Deutsche Meisterschaft Jugend/Junioren 2015 (2015-06-26)

3.PlatzLucas TomischkaKata Junioren
3.PlatzFelix KuseKumite U21 -60 kg

Europameisterschaften im Shito Ryu (2015-06-20)

3.PlatzFelix Kuse mit Alexander Krüger, Abgar Schachnasarjan, Stephan Rewohl, Marcel Neumann Team Kumite männl.

Europameisterschaften im Shito Ryu in Nové Zámky, Slowakei (2015-06-19)

5.PlatzFelix KuseKumite U21 -65 kg

Arawaza Cup 2015 (2015-05-09)

1.PlatzLucas TomischkaKata U21
2.PlatzLucas HerrmannKata U21
2.PlatzLucas TomischkaKata U18
2.PlatzJule TomischkaKata U16
3.PlatzJule TomischkaKata U18
3.PlatzJenny SpohnKata U18
2.PlatzLuca GeistKumite U16 -70kg
2.PlatzLuisa BrettKumite U18 -53kg / -59kg
3.PlatzDean SchmidKumite U12 +43 kg
3.PlatzMichel BuchholzKumite U14 -42 kg
3.PlatzLisa ZimmermannKumite U18 +59 kg
2.PlatzLuisa Brett, Lisa Zimmermann, Fabienne GottschalkTeam Kumite U18
3.PlatzFelix KuseKumite U21

20. Internationale Krokoyama-Cup 2015 (2015-04-11)

2.PlatzLucas TomischkaKata Ak 16-17

Landesmeisterschaft 2015 (2015-02-21)

1.PlatzLucas TomischkaKata Junioren U-18
2.PlatzJule TomischkaKata Jugend U-16
2.PlatzJenny SpohnKata Junioren U-18
1.PlatzLuisa BrettKumite Junioren U-18, -53 kg
1.PlatzFabienne GottschalkKumite Jugend U-16, -54kg
1.PlatzLuca GeistKumite Jugend U-16, +70 kg
1.PlatzMichel BuchholzKumite Schüler U-14, -38 kg
1.PlatzFelix KuseKumite Senioren LK, -67 kg
1.PlatzFelix KuseKumite U21 -67 kg
2.PlatzLara AlbrechtKumite Schüler U-14, -45 kg
2.PlatzDean SchmidKumite Kinder A / U-11 +40 kg
2.PlatzMarek BartelsKumite Schüler U-14, -38 kg
2.PlatzNormen WenigKumite Jugend U-16, -57 kg
2.PlatzTom BotheKumite Jugend U-16, -63 kg
2.PlatzLisa ZimmermannKumite Senioren LK, -68 kg
2.PlatzLisa ZimmermannKumite U21 +68 kg
3.PlatzLisa SchmidKumite Schüler U-14, -40 kg
3.PlatzJulina MenzelKumite Schüler U-14, -45 kg
3.PlatzFelix RademacherKumite Schüler U-14, -38 kg
3.PlatzBerndt BechsteinKumite Junioren U-18, +76 kg
1.PlatzTim GraefeKumite Schüler U-14, -48 kg

Open Shito Ryu Karate Worldcup 2014 in Budapest (2014-12-07)

2.PlatzFelix KuseKumite Senioren männlich -67 kg
3.PlatzFelix Kuse mit Marcel Neumann, Alexander Krüger, Stephan Rewohl , Marco PetroviczTeam Kumite männlich

Internationale Harzmeisterschaft 2015 (2014-10-17)

3.PlatzLucas HerrmannKata U21

XXVII. CZECH OPEN KARATE CUP in Usti nad Labem (2014-05-24)

3.PlatzJule TomischkaKata Jugend
1.PlatzLisa ZimmermannKumite U18 -59kg
3.PlatzFabienne GottschalkKumite U14 -50kg
3.PlatzMichel BuchholzKumite U14 -35kg

Thuringia Open 2014 (2014-05-03)

3.PlatzLucas HerrmannKata U18
3.PlatzJule TomischkaKata U16
1.PlatzPaul MüllerKumite Schüler
1.PlatzLuca Geist Kumite U16 -57kg
1.PlatzLuisa BrettKumite U16 -54kg
1.PlatzFelix KuseKumite U21 -68kg
1.PlatzFelix KuseKumite U18 - 68kg
2.PlatzToni AsmussenKumite U12 -33kg
2.PlatzLisa ZimmermannKumite U18 -59kg
2.PlatzMichel BuchholzKumite U14 -35kg
2.PlatzLeon GeistKumite U18 - 68kg
2.PlatzLeon GeistKumite U21 -68kg
3.PlatzTom BotheKumite U16 -52kg
3.PlatzBerndt BechsteinKumite Jugend -70kg
1.PlatzTom Bothe, Leon Geist, Felix KuseTeam Kumite U18

2. Internationaler Arawaza-Cup 2014 in Halle/ Saale (2014-04-05)

1.PlatzLucas TomischkaKata U21
1.PlatzLucas TomischkaKata U16
3.PlatzLucas TomischkaKata U16
3.PlatzLucas HerrmannKata U21
1.PlatzLuisa BrettKumite U16 -47kg
2.PlatzFabienne GottschalkKumite U14 -48kg
2.PlatzLeon GeistKumite U21 -68kg
3.PlatzMichel BuchholzKumite U14 -42kg
3.PlatzToni AsmussenKumite U11 -33kg
3.PlatzTim GraefeKumite U14 -39kg
3.PlatzPauline MachlittKumite U14 +55kg
3.PlatzFelix KuseKumite U18 - 68kg
3.PlatzLeon GeistKumite U18 - 68kg
3.PlatzFelix KuseKumite U21 -68kg
3.PlatzLisa ZimmermannKumite U18 -59kg
1.PlatzLuisa Brett, Lisa Zimmermann, Pauline MachlittTeam Kumite U18

Zwönitztalpokal in Burkhardtsdorf 2014 (2014-03-15)

1.PlatzLucas TomischkaKata U18
2.PlatzLucas HerrmannKata U18
3.PlatzLucas TomischkaKata Leistungsklasse
1.PlatzMarek BartelsKumite U11 +35kg
1.PlatzFabienne GottschalkKumite U14 -40kg
1.PlatzTim GraefeKumite U14 -35kg
1.PlatzFelix KuseKumite U21 -61kg
2.PlatzLuisa BrettKumite U16 -47kg
2.PlatzLuisa BrettKumite U16 -59kg
3.PlatzToni AsmussenKumite U11 -33kg
3.PlatzLisa ZimmermannKumite Leistungsklasse -61kg
3.PlatzLeon GeistKumite Leistungsklasse -75kg
2.PlatzBerndt Bechstein Kumite Jugend +70kg
2.PlatzPauline MachlittKumite U14 +55kg
3.PlatzToni Asmussen, Michel Buchholz, Tim GraefeTeam Kumite U14

Landesmeisterschaft 2014 des KVSA in Magdeburg (2014-02-22)

1.PlatzLucas TomischkaKata Junioren
3.PlatzJule TomischkaKata Jugend
3.PlatzLucas HerrmannKata Junioren
1.PlatzToni AsmussenKumite Kinder -35kg
1.PlatzMichel BuchholzKumite Schüler -35kg
1.PlatzFabienne GottschalkKumite Schüler -50kg
1.PlatzLuisa BrettKumite Jugend -54kg
1.PlatzTom BotheKumite Jugend -52kg
1.PlatzBerndt Bechstein Kumite Jugend +70kg
1.PlatzLeon GeistKumite Junioren -76kg
1.PlatzFelix KuseKumite Junioren -61kg
2.PlatzMarek BartelsKumite Kinder -40kg
2.PlatzTim GraefeKumite Schüler -35kg
2.PlatzPauline MachlittKumite Jugend +54kg
3.PlatzLuca Geist Kumite Jugend -57kg
3.PlatzLucas TomischkaKumite Junioren -68kg