Sport- und Karateschule Staßfurt e.V.

Michel Olschewski
Atzendorfer Str. 21
39418 Staßfurt
01782472140

News
30. Okt 2021
Deutsche Meisterschaft ...

Am Samstag, den 30.Oktober 2021 gingen insgesamt 134 Sportler aus 75 ... mehr

News
16. Okt 2021
5. Tora Cup 2021

Am 15.10. und 16.10.2021 fand in Syke bei  Bremen der ... mehr

Weitere News:
  • Chemnitz Open 2021 mehr
  • Sechs Medaillen erkämpften die Sport und ... mehr
Dezember 2021
M D M D F S S
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Besucher seit: 01.08.2003
Gesamt: 558396
Heute: 127

Training

Das Training in der Sport- und Karateschule folgt einem strikten Trainingsplan.
Jedes Schuljahr wird der Trainingsplan angeglichen.

ACHTUNG in den Ferien
gelten andere Trainingszeiten!

 

Die einzelnen Trainingszeiten für das Schuljahr 2020/2021 entnehmt bitte der folgenden Tabelle:

Dokument Dokument/Datei
Trainingsplan_2
| 185.0 Kbytes

Trainingszeiten

         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Montag10.00 Uhr11.00 UhrDojoFrauenpower
Montag16.15 Uhr17.15 UhrDojoKarate Anfänger 7-12 J. Gruppe 6
Montag17.20 Uhr18.15 UhrDojoStep Aerobic
Montag17.00 Uhr18.00 UhrDojoYoga Anfänger
Montag18.15 Uhr19.30 UhrDojoKarate Gruppe 1
Montag18.30 Uhr19.45 UhrDojoYoga Fortgeschrittene
Montag19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Erwachsene Oberstufe
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Dienstag16.15 Uhr17.15 UhrDojoKarate Gruppe 4
Dienstag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKarate Gruppe 3
Dienstag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKarate Gruppe 2
Dienstag18.30 Uhr19.30 UhrDojoSchlingentraining
Dienstag18.30 Uhr19.30 UhrDojoBody Workout (Bauch-Beine-Po)
Dienstag19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Erwachsene Oberstufe
Dienstag19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Anfänger Erwachsene
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Mittwoch----Dojo--
Mittwoch16.15 Uhr17.15 UhrDojoKarate Anfänger 5-7 J. Gruppe 5
Mittwoch17.00 Uhr18.00 UhrDojoIndoor Cycling (Basics)
Mittwoch17.20 Uhr18.05 UhrDojoLanghanteltraining
Mittwoch18.15 Uhr19.15 UhrDojoIndoor Cycling (Power)
Mittwoch18.15 Uhr19.30 UhrDojoKarate Gruppe 1
Mittwoch19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Erwachsene Oberstufe
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Donnerstag14.00 Uhr15.00 UhrDojoSeniorensport
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Dienstag15.00 Uhr16.15 UhrDojoKata-Wettkampf
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Donnerstag16.15 Uhr17.00 UhrDojoKinder Zumba (3- 6/7 Jahre)
Donnerstag16.15 Uhr17.15 UhrDojoKarate Gruppe 4
Donnerstag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKarate Gruppe 2
Donnerstag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKarate Gruppe 3
Donnerstag17.15 Uhr18.00 UhrDojoKids Zumba (7-11 Jahre)
Donnerstag18.15 Uhr19.15 UhrDojoBody Workout
Donnerstag18.30 Uhr19.30 UhrDojoZumba
Donnerstag19.30 Uhr20.30 UhrDojoZumba
Donnerstag19.15 Uhr20.30 UhrDojoCARDIOFIT
Donnerstag19.30 Uhr20.45 UhrDojoSelbstverteidigung
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Freitag----Dojo--
Freitag16.15 Uhr17.15 UhrDojoKindersport 2-3 Jahre
Freitag16.00 Uhr17.00 UhrDojoKumite Wettkampf Nachwuchs
Freitag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKindersport 4-5 Jahre
Freitag17.15 Uhr18.15 UhrDojoBody Workout
Freitag18.15 Uhr19.30 UhrDojoKumite Wettkampf
Freitag19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Erwachsene + freies Training

So finden Sie Uns: