Sport- und Karateschule Staßfurt e.V.

Michel Olschewski
Atzendorfer Str. 21
39418 Staßfurt
01782472140

03925 8519707
News
08. Apr 2019
Silber und Bronze - DM ...
06./07.04.2019 – Am vergangenen Wochenende wurden in Chemnitz die ... mehr
News
31. Mär 2019
Arawaza Cup 2019
Am Samstag, den 30. März 2019, fand in Halle/ Saale der internationale ... mehr
Weitere News:
  • 14. ZWÖNITZTALPOKAL 2019 mehr
  • Luisa Brett und Ben Heller bei der ... mehr
Besucher seit: 01.08.2003
Gesamt: 225154
Heute: 10

Training

Das Training in der Sport- und Karateschule folgt einem strikten Trainingsplan.
Jedes Schuljahr wird der Trainingsplan angeglichen.

ACHTUNG in den Ferien
gelten andere Trainingszeiten!

 

Die einzelnen Trainingszeiten für das Schuljahr 2018/2019 entnehmt bitte der folgenden Tabelle:

Dokument Dokument/Datei
Trainingsplan_18_19
| 178.5 Kbytes

Trainingszeiten

         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Montag16.15 Uhr17.15 UhrDojoKarate Anfänger 7-12 J. Gruppe 6
Montag17.00 Uhr18.20 UhrDojoYoga
Montag17.20 Uhr18.15 UhrDojoStep Aerobic
Montag----Dojo--
Montag18.15 Uhr19.30 UhrDojoKarate Gruppe 1
Montag18.30 Uhr19.45 UhrDojoYoga
Montag19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Erwachsene Oberstufe
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Dienstag16.15 Uhr17.15 UhrDojoKarate Gruppe 4
Dienstag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKarate Gruppe 3
Dienstag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKarate Gruppe 2
Dienstag18.30 Uhr19.30 UhrDojoSchlingentraining
Dienstag18.30 Uhr19.30 UhrDojoBody Workout (Bauch-Beine-Po)
Dienstag19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Erwachsene Oberstufe
Dienstag19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Anfänger Erwachsene
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Mittwoch----Dojo--
Mittwoch16.15 Uhr17.15 UhrDojoKarate Anfänger 5-7 J. Gruppe 5
Mittwoch17.00 Uhr18.00 UhrDojoIndoor Cycling (Basics)
Mittwoch17.20 Uhr18.05 UhrDojoLanghanteltraining
Mittwoch18.15 Uhr19.15 UhrDojoIndoor Cycling (Power)
Mittwoch18.15 Uhr19.30 UhrDojoKarate Gruppe 1
Mittwoch19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Erwachsene Oberstufe
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Donnerstag14.00 Uhr15.00 UhrDojoSeniorensport
Donnerstag15.00 Uhr16.15 UhrDojoKata Wettkampf
Donnerstag16.15 Uhr17.00 UhrDojoKinder Zumba (3- 6/7 Jahre)
Donnerstag16.15 Uhr17.15 UhrDojoKarate Gruppe 4
Donnerstag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKarate Gruppe 2
Donnerstag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKarate Gruppe 3
Donnerstag17.15 Uhr18.00 UhrDojoKids Zumba (7-11 Jahre)
Donnerstag18.15 Uhr19.15 UhrDojoBody Workout
Donnerstag18.30 Uhr19.30 UhrDojoZumba
Donnerstag19.30 Uhr20.30 UhrDojoZumba
Donnerstag19.15 Uhr20.30 UhrDojoCARDIOFIT
Donnerstag19.30 Uhr20.45 UhrDojoSelbstverteidigung
         
Zeit vonZeit bisTrainingsortTrainingsgruppe
Freitag15.45 Uhr17.00 UhrDojoKata Wettkampf Nachwuchs
Freitag16.15 Uhr17.15 UhrDojoKindersport 2-3 Jahre
Freitag16.00 Uhr17.00 UhrDojoKumite Wettkampf Nachwuchs
Freitag17.15 Uhr18.15 UhrDojoKindersport 4-5 Jahre
Freitag17.15 Uhr18.15 UhrDojoBody Workout
Freitag18.15 Uhr19.30 UhrDojoKumite Wettkampf
Freitag19.45 Uhr21.00 UhrDojoKarate Erwachsene + freies Training

So finden Sie Uns: