Sport- und Karateschule Staßfurt e.V.

Michel Olschewski
Atzendorfer Str. 21
39418 Staßfurt
01782472140

03925 8519707
News
08. Apr 2019
Silber und Bronze - DM ...
06./07.04.2019 – Am vergangenen Wochenende wurden in Chemnitz die ... mehr
News
31. Mär 2019
Arawaza Cup 2019
Am Samstag, den 30. März 2019, fand in Halle/ Saale der internationale ... mehr
Weitere News:
  • 14. ZWÖNITZTALPOKAL 2019 mehr
  • Luisa Brett und Ben Heller bei der ... mehr
Besucher seit: 01.08.2003
Gesamt: 225154
Heute: 10

Termine 2019

Termine 2018
Termine 2020

Katakader

13. Apr 2019Kata Kader in Rieder
04. Mai 2019Kata Kader in Rieder
16. Jun 2019Kata Kader in Rieder
25. Aug 2019Kata Kader in Rieder
14. Sep 2019Kata Kader in Rieder
07. Okt 2019-
09. Okt 2019
Kata Kader Herbstlager in Rieder
19. Okt 2019Kata Kader in Rieder
03. Nov 2019Kata Kader in Rieder

Kumitekader

27. Apr 2019Training Kumite-Kader Erwachsene in Staßfurt
11. Mai 2019Training Kumite-Kader Schüler in Staßfurt
12. Mai 2019Training Kumite-Kader Erwachsene in Staßfurt
02. Jun 2019Training Kumite-Kader Erwachsene in Staßfurt
14. Jul 2019Training Kumite-Kader Erwachsene und Schüler in Staßfurt
14. Sep 2019Training Kumite-Kader Schüler
22. Sep 2019Training Kumite-Kader Erwachsene in Staßfurt
03. Okt 2019Training Kumite-Kader Erwachsene in Staßfurt
13. Okt 2019Training Kumite-Kader Erwachsene in Staßfurt
19. Okt 2019Training Kumite-Kader Schüler
03. Nov 2019Training Kumite-Kader Erwachsene in Staßfurt
09. Nov 2019Training Kumite-Kader Schüler

Lehrgang

06. Apr 2019Lehrgang mit Lothar J. Ratschke 8. DAN und Mathias Witzke 5. DAN
6_April_2019
15. Jun 2019Kata LG mit C.Heinrich und A.Löwe in Gernrode
26. Okt 2019Herbst-Lehrgang mit M. Gutzmer, S. Edelmann und A. Löwe in Gernrode
06. Dez 2019-
08. Dez 2019
06. bis 08.12. KVSA Weihnachtscamp in Schierke/ Kaderabschluss

Sonstiges

01. Jun 2019Familienfest hier bei uns - mit vielen Überraschungen
21. Jun 2019Kinderabschlussfeier Bereich Kindersport und Zumba Kids - in Atzendorf "Hof der klugen Tiere"

Wettkampf

06. Apr 2019DM Leistungsklasse - Nominierungsturnier
13. Apr 2019WW Cup - Wettkampf Kumite-Kader Schüler und Erwachsene
19. Apr 2019-
21. Apr 2019
U21 - Randori - Wettkampf Kumite-Kader Schüler und Erwachsene
04. Mai 2019Luxemburg Open - Wettkampf Kumite-Kader Erwachsene
05. Mai 2019Kreis - Kinder - und Jugendspiele in Egeln
11. Mai 2019Leipzig Open
18. Mai 2019-
19. Mai 2019
DM Jugend/Junioren/U21 in Erfurt
25. Mai 2019Austria Open - Wettkampf Kumite-Kader Erwachsene
30. Mai 2019-
01. Jun 2019
German Kata Cup in Maintal
29. Jun 2019-
30. Jun 2019
Landesjugendspiele in Halle
06. Jul 2019Youth League Camp - Cup - Wettkampf Kumite-Kader Erwachsene in Umag
07. Sep 2019Eichsfeld Open/ Thüringen
20. Sep 2019Lions Cup Luxemburg - Wettkampf Kumite-Kader Erwachsene
21. Sep 2019Thuringia Open
28. Sep 2019DM der Schüler in Bielefeld - Nominierungsturnier
05. Okt 2019-
06. Okt 2019
Banzai Cup in Berlin
02. Nov 2019Internationale Harzmeisterschaft
16. Nov 2019DKV Shito Cup
14. Dez 2019Youth League - Wettkampf Kumite-Kader Erwachsene in Venedig