Sport- und Karateschule Staßfurt e.V.

Michel Olschewski
Atzendorfer Str. 21
39418 Staßfurt
01782472140

03925 8519707
News
18. Jan 2020
Dresden Open 2020

Am 18.01.2020 wurden  in der Sächsischen Landeshauptstadt ... mehr

News
12. Jan 2020
International Sen5 Rhein ...

[11. Januar 2020] Über 1.000 Karatekämpfer haben sich am ... mehr

Weitere News:
  • Weihnachtsfeiern 2019 mehr
  • Youth League Venedig-Jesolo 2019 mehr
Besucher seit: 01.08.2003
Gesamt: 330096
Heute: 92

Karate Kreismeisterschaft Förderstedt - 2012

06. Mai 2012 | Admin
Karate Kreismeisterschaft Förderstedt - 2012
Über 60 Platzierungen der Sport- und Karateschule Staßfurt bei den Kreis-Kinder- und Jugendspielen

Ausrichter der diesjährigen Kreis-Kinder- und Jugendspiele war die Sport- und Karateschule Staßfurt e.V. Das Turnier wurde in Förderstedt ausgetragen. Sportler des 1. Karate-Do Egeln e.V., des 1. Shotokan Karate-Do Verein Schönebeck e.V. und der Sport- und Karateschule Staßfurt e.V. gaben am Samstag den 28. April 2012 auf den Kampfflächen ihr Bestes.

Fast alle Sportler der Karateschule Staßfurt kämpften in den Disziplinen Kata und Kumite (Mehrfachstarts waren erlaubt). Gesamtsieger der Kreismeisterschaft war mit 24 ersten Plätzen, 22 zweiten Plätzen und 22 dritten Plätzen die Sport- und Karateschule Staßfurt. Dank der Unterstützung vieler Eltern und Mitglieder der Karateschule wurde es zu einem gelungenen Turnier.



Platzierungen der Sport- und Karateschule Staßfurt:

1. Plätze

im Kata Wettkampf: Jule Tomischka, Jenny Spohn(2x), Tim Graefe, Marek Bartels, Paul Müller, Paul Hübner, Jarne Hübner, Stephan Kirchner, Lucas Herrmann

Kata Team: Lucas Herrmann + Leon Geist + Lucas Tomischka, Fabienne Gottschalk + Jenny Spohn + Sarah Sens

im Kumite Wettkampf: Jessica Eichler, Jasmin Ohme, Michel Buchholz, Paul Müller, Toni Asmussen, Jason Buchmann, Luca Geist, Max Hader, Berndt Bechstein, Leon Geist, Lucas Tomischka

Kumite Team: Fabienne Gottschalk + Jenny Spohn + Sarah Sens


2. Plätze

Kata: Nicole Trostdorf(2x), Fabienne Gottschalk, Luisa Brett(2x), Anna Hohmut, Michel Buchholz, Toni Asmussen, Jason Buchmann, Berndt Bechstein, Nico Egerer(2x)

Kata Team: Jule Tomischka + Luisa Brett + Pauline Machlitt

Kumite: Pauline Machlitt, Jenny Spohn, Tim Graefe, Marek Bartels, Phillip Handel, Florian Hempel, Stephan Kirchner, Lucas Herrmann

Kumite Team: Tim Graefe + Paul Müller + Michel Buchholz


3. Plätze:

Kata: Lea Richter, Jessica Eichler, Sarah Cosic, Jasmin Ohme, Sarah Sens, Nicole Trostdorf, Julina Menzel, Dominik Volland, Alexander Starkov, Phillip Handel, Lars Kühne, Tristen Hirsch, Max Hader, Leon Geist(2x),  Lucas Herrmann

Kumite: Sarah Sens, Justin Boas, Jarne Hübner, Nico Egerer, Tristen Hirsch

Kumite Team: Marek Bartels + Toni Asmussen + Jason Buchmann

Teilgenommen haben: Pia Schuster, Sarah Bohne, Lenni Jödicke, Lenard Jödicke, Tom Bothe


weiter zur Bildergalerie ..

Artikel bewerten:

Auswertung: 2.1/5 (131 Bewertungen abgegeben)